Short-Track.fr - Archives

Retour au site|

Top France saison 2011 - 2012

ACCUEIL| TOP FRANCE| TOP TESTS| FICHES PATINEURS| RECORDS DE FRANCE

Voir les temps d'une autre compétition

  Num. Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 BLOUIN Christophe ACPG SE 0.45.740 1.10.283 2.23.724
2 CHIRON Nathan ACPG E
3 CRAIPEAU Antoine ACPG D 3 0.58.959 1.30.713
4 DELAUNAY Matthieu ACPG SE 0.49.273 1.15.473 2.31.494
5 FORLER Thierry ACPG SE 0.48.871 1.43.099
6 GRANDJEAN Keny ACPG E 0.49.699 1.15.725
7 LACOTTE Marius ACPG D 1 0.59.631 1.33.860
8 LE-BOUILL Evan ACPG E 0.43.260 1.05.061
9 LIEVRE Clément ACPG E
10 LIEVRE Tanguy ACPG D 1.03.303 1.41.782
11 OLLIVIER Cloé ACPG E 0.53.943
12 OLLIVIER Jacques ACPG D 1.04.190 1.44.340
13 OUVRARD Stanley ACPG E 0.45.140 1.09.136
14 PINEAU Stéphane ACPG SE 0.51.022 1.44.673
15 TALLONNEAU Erwan ACPG D 1.03.797 1.36.540
16 BRAGA-BRIQUEZ Camille ASMB D 1.10.080 1.48.600
17 BRAGA-BRIQUEZ Clement ASMB E 0.41.640 1.03.755 1.40.185
18 BRAGA-BRIQUEZ Mathis ASMB E 0.48.050 1.11.960
19 COMBESCOT Tom ASMB E 0.45.670 1.09.721
20 GASPAR Lola ASMB E 0.49.986 1.15.438
21 MELINE Quentin ASMB C 3 0.53.953 1.23.676
22 VAHE Robin ASMB E 0.50.560 1.11.330
23 AMRI Maysam ASMV D 1.10.552
24 BAUDOT Vincent ASMV SE 0.50.940 1.44.480
25 BEAUCHERON Floé ASMV E
26 NOUGAREDE Charles ASMV E
27 NOUGAREDE Sylvain ASMV D 0.58.004 1.31.155
28 BILLAUDEL Jean-philippe CMSG SE 1.01.510 2.09.031
29 CALLAUD Victor CMSG SE 0.56.303 1.59.050
30 HAYOIS Quentin CMSG SE 3 0.52.350 1.50.861
31 L'HUILLIER Catherine CMSG SE 0.56.280 2.05.780
32 TOURY Alexis CMSG SE 3 0.49.442 1.46.982
33 BATSIMBA Elodie CNPV SE 1.31.570 2.33.010
34 BURGRAF Florine CNPV E
35 CATHERINE Lucas CNPV E
36 CLEMENT Meline CNPV D 1.24.846 2.12.630
37 COIGNON Thomas CNPV D 3 0.55.526 1.24.450 1.54.360
38 COQUEL Antoine CNPV E 0.40.290 1.01.095 1.40.296
39 DECALF Lola CNPV E 0.51.991
40 HALLOIN-MERCIER Thomas CNPV D 1.00.386 1.36.440
41 LABBE Lola CNPV E 0.56.498
42 MAY Ines CNPV E 0.46.859
43 NOGUEIRA Laura CNPV E 0.59.567
44 PAQUIN Thibault CNPV E
45 VIGANNE Camille CNPV D 0.56.319 1.30.650
46 VIOLET Jordan CNPV E 0.43.050 1.04.240 1.42.338
47 AUBIN Keven CVGH E
48 CARPENTIER Julie CVGH SE 3 0.59.368 2.03.670
49 COTE Ingrid CVGH D 3 1.20.496 2.01.720
50 DOGIMONT Stacy CVGH SE 3 0.55.052 1.56.640
51 DROUET Marie CVGH D 3 1.21.880
52 FRIBOULET Cloé CVGH E 0.46.265
53 GUILLERMIN Charlotte CVGH C 3 0.52.714 1.23.008
54 HAUGUEL Lea CVGH E 0.43.880 1.04.870 1.42.151
55 HAUGUEL Océane CVGH D 1 0.52.834 1.26.550 1.58.990
56 HAUGUEL-RATINO Theo CVGH E 0.44.140 1.05.601
57 MAILLARD Alexis CVGH C 1.03.469 1.30.650
58 MIUS Alex CVGH E
59 MIUS Anais CVGH E 3 0.56.768 1.27.980
60 MORCAMP Caroline CVGH E 3 0.44.470 1.05.892 1.41.476
61 PERRON Guillaume CVGH B 2 1.03.633 2.06.485
62 PHILIPPEAU Pauline CVGH C 1 0.54.294 1.27.915
63 WEBER Marie CVGH C 1.12.326 1.37.324
64 CLERE Emilien FSG SE 1.11.278 2.31.257
65 DAOUDI Mahel FSG E 1 0.44.040 1.03.780 1.45.484
66 DAOUDI Riwan FSG D 3 0.57.280 1.31.170
67 HEBERT Jessy FSG E
68 MACIEL Alex FSG E 0.56.525
69 MATOKO Edgail FSG E
70 PROBST Jean Baptiste FSG D 1.06.439 1.44.370
71 RAGUIN Kenan FSG D 1.00.363 1.37.540
72 RAGUIN Lexiane FSG E
73 BEGUE Anne Gaelle RPV E 0.50.641
74 FERRE Emma RPV E
75 LAGNIE Maria RPV B 0.48.819 1.11.188 2.25.232
76 ROBIN Armand RPV SE 0.52.160 1.46.750
77 SAFI SOUAF Ines RPV E 0.51.845
78 ANTOINE Dorian USF E 0.49.805
79 BODARD Tom USF E 0.46.252 1.17.264
80 DAUDET Gwendoline USF D 3 0.53.738 1.23.750 1.50.952
81 DAVIN Camille USF A 2 0.52.238 1.49.112
82 DEFOSSE Matteo USF E 0.56.199
83 DELPLACE Benoit USF E 0.49.940 1.17.205
84 JEGOU Aymeric USF E
85 KASSONGO Dulcinee USF E
86 KHELLAF Axel USF E
87 KHELLAF Théo USF D 3 0.55.909 1.27.720
88 MICHEL Maia USF E
89 RATIER Jules USF E 0.54.883
90 REGIS YATERA Noe USF E
91 SELLIER Diané USF E 3 0.56.106 1.27.590
92 SIGISCAR Mathis USF E
93 SIMION Mathys USF E 1.11.114
94 TROTIN Lucas USF B 0.54.160 1.51.913
95 VANBESIEN Arthur USF E 0.56.759
96 BONMARTY Lika USO E
97 COTTENOT Lætitia USO E
98 COURNILLOUX Elodie USO B 3 1.01.307 2.05.988
99 DESGARDIN Clément USO E 0.42.770 1.10.400 1.41.439
100 FREMONT Corentin USO D 3 0.52.516 1.22.440 1.50.470
101 LALOGE Leo USO E 1 0.44.320 1.05.950
102 LAROUSSE Julien USO SE 0.55.696 1.59.720
103 MASSON Valentin USO E
104 POIRIER Vincent USO E
105 PORCEL Bryan USO A 0.58.904 1.57.596
106 SEGUIN Margot USO C 3 0.54.764 1.28.490
107 THOMAS Matheo USO E


Légende : Vert Gras : Reccord personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
Rouge Gras : Reccord de France validé.
Bleu Gras : Reccord de France en cours de validation.
* : Catégorie recalculée pour la saison de la compétiton sélectionnée.