Short-Track.fr - Archives

Retour au site|

Top France saison 2011 - 2012

ACCUEIL| TOP FRANCE| TOP TESTS| FICHES PATINEURS| RECORDS DE FRANCE

Voir les temps d'une autre compétition

Attention, ces temps ne sont plus valides !
  Num. Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 SE* 0.45.059
2 CRAIPEAU Antoine ACPG E* 3 0.40.680 1.00.950 2.13.410
3 FORLER Thierry ACPG SE* 0.46.450 1.39.650 2.36.550
4 HERAUD Martin ACPG A* 1 0.55.470 1.57.000
5 LACOTTE Marius ACPG E* 1 0.41.560 1.02.850
6 BOUVIER Stéphanie ASMB SE* 0.44.252 1.30.420 2.24.893
7 EVAIN Cédric ASMB SE* 0.54.560 1.54.845
8 GIANNITRAPANI Vincent ASMB B* 3 0.47.010 1.37.400 2.25.660
9 HALSTENBACH Charlotte ASMB B* 3 0.52.049 1.46.212 2.45.325
10 HUOT-MARCHAND Manon ASMB B* 3 0.51.324 1.46.495 2.45.810
11 HUOT-MARCHAND Tifany ASMB B* 3 0.50.071 1.45.216 2.44.810
12 LARERE Anthony ASMB A* 3 0.45.407 1.34.955 2.25.600
13 MELINE Quentin ASMB D* 3 0.40.270 0.58.565 2.03.240
14 MELINE Thibaut ASMB A* 3 0.44.759 1.32.198 2.23.900
15 MELINE Thomas ASMB B* 3 0.48.015 1.37.932 2.25.740
16 NGONGANG Laëlien ASMB D* 3 0.36.310 0.52.750 1.54.828
17 PERIER Stéphane ASMB SE* 3 0.44.181 1.31.045 2.24.511
18 RENOIT Thibaud ASMB E* 1.03.130 1.40.280
19 AMRI Daysan ASMV D* 3 0.53.300 1.50.850
20 DEMOLINIS Léo ASMV D* 3 0.36.534 0.54.290 1.51.170
21 ROCHE Thomas ASMV B* 3 0.50.288 1.42.610 2.44.377
22 AIRIEAU Ulysse CGALE C* 3 0.50.789 1.44.509 2.51.066
23 ANTERIEUX Benoît CGALE SE* 3 0.44.176 1.33.181 2.29.305
24 AUDEMARD Kevin CGALE D* 2 0.48.148 1.11.348
25 DELOCHE Damien CGALE B* 3 0.46.891 1.38.135 2.40.003
26 GERVASONY Lydia CGALE C* 3 0.54.641 1.51.371 2.58.025
27 LIVRIERI Bastien CGALE E* 1 0.44.124 1.05.830 2.23.500
28 MAURICE Margaux CGALE D* 3 0.36.604 0.53.982 1.54.920
29 SOLITO Jennifer CGALE SE* 3 0.47.232 1.35.181 2.39.664
30 VILLE Quentin CGALE C* 3 0.52.481 1.50.788 3.05.023
31 PAVY Vincent CMSG C* 3 0.54.900 1.57.470
32 BATSIMBA Elodie CNPV SE* 1.28.000 3.13.400
33 COIGNON Thomas CNPV E* 3 0.39.540 0.57.910 1.58.500
34 DANIAU Noémy CNPV E* 3 0.42.100 1.02.750 2.12.810
35 DESVIGNES Kévin CNPV D* 3 0.42.100 1.00.890 2.07.730
36 LAKOMY Tom CNPV D* 3 0.39.400 0.57.790 2.02.610
37 LAURENT Raphaël CNPV E* 2 0.40.270 1.05.600 2.23.890
38 NTOH SONG Pierre CNPV C* 3 0.51.846 1.50.717
39 PEREVALO Iryna CNPV SE* 0.51.265 1.49.465 2.54.612
40 PICQUOT Clément CNPV D* 1 0.40.750 0.57.350 2.02.290
41 VALCKE Adrien CNPV SE* 0.49.363 1.46.602
42 YACOUB David CNPV D* 3 0.36.281 0.54.724
43 BORDEL Coralie CSC E* 3 0.42.491 1.03.630 2.18.240
44 BORDEL Jeff CSC D* 3 0.40.924 0.58.757
45 MARTIN Joël CSC SE* 0.49.897 1.46.069 2.51.984
46 OUAHRIROU Hugo CSC E* 3 0.39.033 0.56.690 1.58.220
47 PASCAL Kathleen CSC D* 3 0.44.083 0.58.087 1.59.017
48 ALMEIDA Anthony CVGH A* 3 0.45.235 1.37.249 2.33.830
49 BEAUCHAMP Paul CVGH C* 3 0.48.726 1.40.710 2.50.500
50 CARPENTIER Julie CVGH A* 3 0.57.880 1.59.760 2.59.880
51 COTE Ingrid CVGH E* 3 0.53.330 1.20.400
52 DOGIMONT Lindsay CVGH E* 3 0.41.296 1.01.340 2.13.290
53 DOGIMONT Stacy CVGH A* 3 0.50.620 1.46.120 2.53.735
54 DROUET Marie CVGH E* 3 0.37.650 0.56.630 1.54.760
55 DROUET Pauline CVGH E* 3 0.41.080 1.00.431
56 FERCOQ Quentin CVGH E* 3 0.35.110 0.53.410 1.51.779
57 GUILLERMIN Charlotte CVGH D* 3 0.38.160 0.53.817 1.54.103
58 HAMEL Dimitri CVGH B* 3 0.47.309 1.38.574 2.35.920
59 JEANNE Alain CVGH SE* 3 0.55.800 1.55.470 3.14.300
60 JEANNE Vincent CVGH A* 3 0.45.288 1.35.555 2.29.435
61 LEPAPE Sébastien CVGH A* 3 0.42.838 1.31.399 2.20.429
62 LEVENEZ Steffy CVGH SE* 3 1.00.380 2.08.890 3.24.800
63 MIUS Anais CVGH E* 3 0.44.350 1.03.700 2.19.030
64 MORCAMP BenjamIn CVGH D* 3 0.36.570 0.53.900 1.46.182
65 MORCAMP Caroline CVGH E* 3 0.48.200 1.12.190 2.29.490
66 PERRON Guillaume CVGH C* 2 1.06.280 2.13.790
67 VALLIN Florian CVGH C* 3 0.48.847 1.42.720 2.42.871
68 DAOUDI Mahel FSG E* 1 0.50.490 1.14.600
69 DAOUDI Riwan FSG E* 3 0.39.320 0.56.680 2.02.030
70 LAMASSE Axel FSG C* 3 0.51.265 1.47.597 2.58.077
71 CROLET Thibault OGCA B* 3 0.44.605 1.34.231 2.23.430
72 DURAND Grégory OGCA SE* 0.44.426 1.31.208 2.41.705
73 GLAUDA Cédric OGCA C* 3 0.49.603 1.43.659 2.43.847
74 MARTINEZ Yoann OGCA D* 3 0.49.520 1.42.845 2.41.012
75 MASSON Jérémy OGCA SE* 3 0.42.627 1.30.528 2.29.277
76 ROSSET François OGCA D* 3 0.52.945 1.48.905
77 SIRAC Lexane OGCA B* 3 0.51.104 1.43.857 2.44.040
78 BECKER Juliette RPV E* 2 0.54.420 1.06.640 2.26.840
79 BISTER Marie RPV B* 3 0.48.167 1.41.183 2.36.883
80 CATOIRE Corentin RPV C* 3 0.47.042 1.38.326 2.34.037
81 DAFFINI Maryne RPV C* 3 0.52.822 1.47.300 2.59.716
82 FATMI Benjamen RPV E* 1 0.48.690 1.04.980 2.21.110
83 GAPE Suliann RPV E* 1 1.01.290 1.36.130
84 KOUACHI Elodie RPV SE* 3 0.48.443 1.45.765 2.41.410
85 KOWSKY Flavien RPV E* 1 0.53.130 1.21.790
86 LEPETIT COLLIN Thomas RPV A* 0.52.791 1.48.603
87 MATTEI Jean-Charles RPV SE* 0.44.073 1.26.165 2.17.682
88 NAVARRO Tristan RPV D* 3 0.37.330 0.53.550 1.50.288
89 PIERRON Véronique RPV SE* 3 0.43.932 1.32.264 2.28.504
90 ROBIN Armand RPV SE* 0.51.340 1.47.150 2.41.720
91 THENAULT Grégory RPV SE* 0.51.144 1.49.343 2.51.730
92 BARBARA Antara SIDB C* 3 0.59.190 1.55.620
93 CHATAIGNIER Maxime SIDB SE* 3 0.41.455 1.25.671 2.14.802
94 CRETIN Axel SIDB C* 3 0.51.030 1.45.960 2.48.214
95 FAUCONNET Thibaut SIDB SE* 0.40.909 1.26.213 2.15.769
96 MACE Benjamin SIDB SE* 0.42.103 1.27.991 2.12.875
97 ASSIE Sylla USF E* 3 0.38.400 0.57.040 2.03.080
98 DAUDET Gwendoline USF E* 3 0.39.645 0.57.444 2.00.120
99 DAVIN Camille USF B* 2 0.53.070 1.53.210 3.05.930
100 DAVIN Clément USF D* 3 0.55.228 2.00.118
101 FLORAC Clément USF D* 3 0.38.893 0.56.160 1.50.334
102 KHELLAF Théo USF E* 3 0.40.470 0.59.990 2.09.950
103 LABDAOUI Yanis USF C* 3 0.53.212 1.52.689
104 LAFARGE Cyril USF B* 3 0.45.412 1.35.650 2.27.128
105 LASSALLE Didier USF SE* 1.34.116 3.01.773
106 MICHEL Zoé USF E* 1 0.43.269 1.04.252 2.22.950
107 MONVOISIN Aurélie USF D* 3 0.35.992 0.53.517 1.52.723 3.00.659
108 RIVERA Patrick USF SE* 0.55.588 1.57.710 3.23.270
109 SEGOR Loic USF E* 3 0.38.215 0.56.540 2.01.760
110 SELLIER Diané USF E* 3 0.39.030 0.57.920 2.03.410
111 SENG Mathys USF E* 3 0.39.514 0.58.870 2.07.030
112 SODOGAS Quentin USF E* 3 0.42.120 1.02.610 2.41.140
113 TERRAZONI Olivier USF B* 3 0.55.706 1.56.700
114 VACHERON Cyprien USF E* 3 0.38.490 0.57.504 2.03.150
115 YANG Alexis USF C* 3 0.46.466 1.39.648 2.35.779
116 YANG Hélène USF A* 3 0.53.992 2.06.105
117 AUGER Lionel USO SE* 0.54.870 1.46.359 3.03.050
118 CHEBBI Weronika USO E* 3 0.42.579 1.04.310 2.22.680
119 COURNILLOUX Elodie USO C* 3 0.40.516 0.59.361 2.03.860
120 FREMONT Corentin USO E* 3 0.36.537 0.54.739 1.53.890
121 HEQUET MICHAULT Joffrey USO D* 3 1.03.650 2.09.930
122 SEGUIN Margot USO D* 3 0.40.110 0.59.411 2.07.638


Légende : Vert Gras : Reccord personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
Rouge Gras : Reccord de France validé.
Bleu Gras : Reccord de France en cours de validation.
* : Catégorie recalculée pour la saison de la compétiton sélectionnée.